22/11 2013
Russian Open-2013. В бой вступили основные силы

На проходящем в Екатеринбурге GAC Group ITTF World Tour Russian Open 2013 сегодня в бой вступили основные силы. После матчей первой половины дня, завершившихся около 15 часов, состоялось торжественное открытие турнира. С приветственным словом выступили президент Федерации настольного тенниса России Виктор Васильевич Батов и первый заместитель министра физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области Василий Фёдорович Коротких, которые поблагодарили организаторов за великолепную работу и настоящий праздник настольного тенниса, а также пожелали спортсменам удачи, а зрителям положительных эмоций.

Максим Киселёв и Никита Ярушин были награждены ценными призами (видеокамерами Sony) за успешное выступление на прошедшем в этом году в Остраве Юношеском первенстве Европы, а Константин Чернов получил значок Мастера спорта России, нормативы которого он выполнил ранее. Медалью за заслуги в развитии настольного тенниса России была награждена директор Russian Open-2013 и исполнительный директор клуба УГМК Яна Александровна Захарова, с чем мы её все от души поздравляем.

Международный арбитр Елена Куринец (г. Пенза) была отмечена ценным подарком в связи с юбилеем. Программу награждений завершило присуждение приза (сертификат на стол для настольного тенниса) школе №1  за зрительскую активность (более 80 зрителей!).

Невероятное наслаждение всем болельщикам и участникам доставил оркестр под управлением Александра Павлова, неизменный участник всех мероприятий по настольному теннису в Свердловской области, а также коллектив спортивных танцев "Реактив", представивший всем нам великолепную и зажигательную программу. Кстати, чуть позже Вы обязательно увидите передачу Матч-пойнт с фрагментами церемонии открытия.

GAC Group ITTF World Tour Russian Open 2013 был официально открыт словами президента ФНТР Виктора Батова, и соревнования продолжились.

Практически все пары соперников одиночных сеток у мужчин и женщин вызывали огромный интерес. Невозможно прокомментировать все игры, постараюсь остановиться на некоторых.

Героем дня, вне всякого сомнения, стал Артур Григорьев, выбивший в первом же круге опытнейшего Кенжи Матсудайру (Япония, ITTF 80). Артур показал свой самый эффективный теннис, плюс ко всему, играл у стола и, в общем-то, вёл игру первым номером. Победа его была красивой, и Вы скоро увидите эту потрясающую игру с интервью с победителем в конце передачи.

Отмечу и Василия Лакеева, которому не хватило чуть-чуть удачи для победы над китайским спортсменом Хан Инг. Жаль, Василий при 1:2 по сетам и 10:7 не доиграл четвёртый сет, чтобы сравнять счёт. Догнав Хан Инга в шестом сете и сравняв счёт 3:3, Лакеев крайне плохо стартовал в последнем сете, отпустив далеко вперёд своего соперника. Сил и везения на победу у Василия уже не осталось.

Вячеслав Буров, также отдав "свой" сет при 2:0 в игре против Куи Кинлей (Китай), немного потерял уверенность, и всё в их встрече перевернулось. Китайский спортсмен стал играть намного стабильнее, к нему и пришла победа.

Алексею Ливенцову пришлось приложить максимум усилий, чтобы остановить набравшего в последнее время фантастический разгон Саади Исмаилова. Исмаилов бился на пять с плюсом, но уровень Ливенцова оказался для него непреодолимой преградой. Однако, игровая динамика Саади просто впечатляет!

Полные результаты мужских соревнований Вы можете увидеть ЗДЕСЬ.

Чуть позже мы вернёмся к соревнованиям женщин, а также представим Вашему вниманию новые видео (не показывавшиеся по ITTV), а также фотогалереи.