09/07 2013
Универсиада-2013. Сборные России вышли в 1/4 финала

На продолжающихся в Казани играх 27-й летней Универсиады-2013 сборные России по настольному теннису провели свои первые матчи в финальной сетке.

На стадии 1/8 финала наша мужская сборная встретилась с командой Латвии. Интрига в данном матче отсутствовала. Кирилл Скачков обыграл 3:0 Олега Картузова (прошу прощения за вольный перевод имени Олегс Картузовс). Александр Шибаев с таким же счётом прошёл Леонида Маслова (Леонидс Масловс). Оформила победу наша пара Александр Шибаев/Михаил Пайков, победившая пару Янис Цирулис/Леонидс Масловс. Счёт в парной игре также 3:0.

В среду, 10 июля в 19:00 состоится важнейшая игра 1/4 финала (за медали) с командой Франции, победившей Вьетнам 3:0.

На этой же стадии (1/8 финала) наша женская сборная достаточно уверенно разобралась со сборной Украины. Матч открыла встреча Полины Михайловой и Ганны Гапоновой. Российская защита была на высоте. Три победных сета, и мы лидируем 1:0.

Яне Носковой пришлось приложить немало усилий, чтобы сломить сопротивление Полины Трифоновой. Победа 3:1 (12,7,-8,9) в упорном матче, который доставил большое удовольствие зрителям. Победное очко Яны зал сопроводил оглушительной овацией.

Лишь сет отдала наша пара Елена Трошнева/Яна Носокова своим противникам, паре Ирина Моцюк/Ганна Гапонова. 3:1 (7,-7,4,4).

В среду в 17:00 нашим девочкам предстоит играть за медали с командой Чехии.

Полные результаты второго игрового дня Вы можете скачать ЗДЕСЬ.