14/05 2013
Буров побеждает Лагогианниса 4:2

Санкт-петербуржец Вячеслав Буров в тяжёлой борьбе побеждает грека Костантиноса Лагогианниса 4:2 и получает право играть в финальной сетке чемпионата мира-2013 в числе 128 отобравшихся спортсменов.

В качестве прелюдии к матчу все вспоминали предыдущую игру этих спортсменов на чемпионате Европы-2012 в Дании, проигранную Славой (это был его первый и последний матч на континентальном первенстве-2012). Зная Славин характер, можно было не сомневаться, что дополнительных мотиваций сегодня ему не понадобится.

Буров начинает встречу в своём излюбленном скоростно-силовом ключе, но грек очень неплохо смотрится, играя на приёме практически у стола. Очко за очком набирает Лагогианнис. Уже 0:6... Задача у грека крайне сложная, но ему удаётся сдерживать атаки Бурова, а в контре Костантинос несильными, но с хорошим вращением топспинами заставляет Славу ошибаться. Однако Славе удаётся сдвинуться с мёртвой точки, и счёт сравнивается 6:6. Но концовка сета за греком.

Вспоминая последние победы Бурова (над Ма Лином, победу в чемпионате России-2013, в матче Россия-Хорватия), наблюдать за ходом этого поединка несколько странно. Неужели достаточно медленному, но вязкому Лагогианнису опять удастся затянуть Бурова в своё "болото"? При счёте 1:2 Слава спасает четвёртый сет, который мог окончательно сломить его, а в пятом и шестом шансы Лагогианниса медленно, но верно катятся к нулю.

Тяжёлая игра, но проявленный характер и игровая дисциплина по праву приносят Славе очень хорошую победу, которая, я надеюсь, придаст ему хорошее настроение перед играми в 128-ми.

Подробности 2-го отборочного этапа смотрите ЗДЕСЬ.