21/12 2012
Московская Магистраль выбывает из Кубка ETTU

Московский клуб Магистраль, выступающий в нынешнем розыгрыше Кубка ETTU под старым названием Камдор, не смог обыграть на выезде польский клуб Олимпия Униа Грудзиаж. Счёт 1:3 поставил крест на наших надеждах быть представленными в четвертьфинале Кубка Европейского Союза настольного тенниса.

Особенность розыгрыша заключается в том, что до четвертьфиналов команды выясняют отношения в одном матче и лишь с четвертьфинальной стадии противостояние будет состоять из матчей дома и на выезде. Так или иначе, повезло нам ранее, когда мы принимали шведов (клуб Eslovs Bordtennis), но на этот раз преимущество в рейтинге, определявшее место проведения матча, оказалось на стороне поляков...

Интересный факт. Все игроки, участвовавшие в матче, представляли вторую сотню мирового рейтинга. Высшую позицию (ITTF103) из них имел тайпеец Хуанг Шенг-Шенг (Олимпия), а низшую - Вячеслав Буров (Магистраль), обосновавшийся на 193-й ступеньке мирового рейтинг-листа ITTF. Суммарный рейтинг польской команды 351 балл, нашей - заметно ниже - 434.

Первыми на площадку вышли Алексей Ливенцов (ITTF 107) и хорват Томислав Коларек (ITTF 140). Это был явно не день Алексея. Три сета и три поражения на 5, 8 и 6. Счёт, оставляющий слишком мало возможностей для того, чобы говорить об упорной борьбе.

Равновесие в матче восстанавливает Василий Лакеев, в красивой игре переигравший лидера поляков Хуанга Шенг-Шенга 3:1 (9,8,-9,9). Судя по всему, Василий сейчас в оптимальной форме и в состоянии претендовать на вхождение в первую сотню мира. Думаю, несколько хороших побед обеспечат Лакееву реализацию этой задачи.

Бартош Сух нынче на 108-й позиции в рейтинге ITTF. Игрок чрезывачайно опытный и опасный для любого соперника. Мощная, силовая игра и великолепные физические данные. Имеет хорошие победы. Но подводят его не слишком стабильные результаты, мешающие ему продвинуться и закрепиться в районе 70-80-х мест рейтинга ITTF, где ему, похоже, и место. Вячеславу Бурову не удаётся идти с Сухом на параллельных курсах, и у нас второй минус. 0:3 (-6,-5,-9).

И последней встречей этого неудачного для нас матча оказывается игра Хуанг Шенг-Шенг - Алексей Ливенцов. Алексею не удаётся довести противостояние в матче до решающей, пятой встречи. Тайпеец хоть и струдом, но побеждает 3:0 (9,7,10).

Остальные матчи 1/8 финала Кубка ETTU пройдут 21 декабря. Подробности Вы можете увидеть ЗДЕСЬ.

Трудно упрекать Магистраль в невыполнении задачи (соперник имел преимущество не только в рейтинге, но и в месте проведения матча). Остаётся лишь ждать усиления игры наших ребят и новых, достойных побед. Ну а пока будем готовиться к стартующему уже 24 декабря (если всем нам повезёт и конца света не будет) II туру Клубного чемпионата России 2012-2013. Будет много интересных встреч, которые Вы обязательно увидите в нашей программе Матч-пойнт. Подписывайтесь на наш канал, чтобы первыми получать уведомления о новых видео!

Ну и следим сегодня за решающей встречей для российского клуба УГМК, который принимает французский Понтуа в последней игре группы "С" Лиги европейских чемпионов 2012-2013. Даже поражение со счётом 2:3 выведет нас в следующий раунд. Трансляция на портале LAOLA ЗДЕСЬ.