01/04 2012
Первенство России среди юниоров 1994 г.р. и моложе в Кстово. Результаты парных соревнований

В Кстово на Первенстве России среди юниоров 1994 г.р. и моложе прошли парные соревнования. Предлагаем Вашему вниманию результаты парных смешанных соревнований и небольшой отчёт к соревнованиям в одиночном разряде.

Очень напряженные матчи прошли в одиночном разряде среди девушек на стадии ¼ финала. Надежда Мозякина(Москва) проигрывала 1:3, но смогла, отыграв несколько матч-болов в 6-м сете, победить Альфию Халикову (Казань). Нижегородка Екатерина Гусева проигрывала 1:3 Елизавете Хлызовой (Москва), в 7-ом сете повела 7:2, но соперница перехватила инициативу и вышла вперед со счетом 10:8. Однако Екатерина, отыграв 3 матч-бола, всё-таки одержала победу со счетом 15:13.

Полуфинальные встречи у девушек закончились с одинаковым счетом 4:2. Но если в матче Екатерина Гусева - Надежда Мозякина преимущество Екатерины не вызывало сомнений, то Анна Блажко сумела переломить ход матча, проигрывая со счетом 0:2 Дарье Черновой (Нижний Новгород).

У юношей увлекательный триллер получился в первом полуфинальном матче между Филиппом Куимовым (Краснодар) и Саади Исмаиловым (Казань). Более молодой татарстанец в течении всего матча вёл в счете. В 7-ом сете Филипп сократил отставание со счета 4:10 до 9:10, но в решающий момент совершил ошибку в очень удобной для себя игровой ситуации. В итоге финал Саади Исмаилов - Андрей Петухов (Пермь), который, в свою очередь, уверенно обыграл Максима Шаталкина (Сорочинск) 4:0, обещает быть очень интересным.

Ниже - фото с награждения командных соревнований

Результаты смешанных парных соревнований, а также мужских и женских парных (без финалов) Вы можете скачать ЗДЕСЬ.