08/05 2007
Подведены итоги проходившего в столице Кыргызстана турнира по настольному теннису среди ветеранов, посвященного Дню Победы (ИА "24.kg")

Подведены итоги проходившего 4-5 мая в столице Кыргызстана турнира по настольному теннису среди ветеранов, посвящённого Дню Победы.

По данным вице-президента ассоциации этого вида спорта Самсона Баляна, первое, второе и третье места среди спортсменов в возрасте от 40 до 49 лет завоевали Закир Ташмухамедов из города Токмака и бишкекчане Нурдин Сапарбаев и Кылыч Кудусов. В числе мужчин возрастной категории 50 лет и старше призерами стали представители столицы. "Золото" присуждено Рыспеку Дыйканбаеву, "серебро" - Беделбеку Кудайбергенову, "бронза" - Эдуарду Киму. Поощрительным подарком награжден самый пожилой участник - Борис Рычков.

Среди женщин в возрасте от 35 лет и старше обладательницами призовых мест стали бишкекчанки Наталья Тен, Халида Шимова и Светлана Никитина. Её тезка, также жительница столицы, Светлана Исакулова удостоена поощрительной награды организаторов соревнования, добавляет Самсон Балян. И сообщает, что в парном разряде лучшими признаны тоже бишкекчане. Победителями турнира стали Петр Шершнев и Беделбек Кудайбергенов. "Серебро" присуждено Омурбеку Шамбетову и Кылычу Кудусову, "бронза" Наталье Тен и Нурдину Сапарбаеву.