01/06 2007
Соревнования по настольному теннису ПФО в зачет III летней Спартакиады учащихся (Новости Оренбурга)

С 23 по 27 мая в Чебоксарах прошли соревнования по настольному теннису Приволжского федерального округа Третьей летней Спартакиады учащихся России. В соревнованиях участвовало 14 сборных команд субъектов Российской Федерации.

Сборную команду Оренбургской области представляли учащиеся Сорочинска, показав отличную подготовку и блестящий результат. Ребята заняли общекомандное 2-е место, уступив 8 очков Нижегородской области. В личном зачёте девушки заняли: 1 место - Колючева Лилия, 2 место - Обликова Мария, 3 место - Чарова Мария. В командном зачёте оренбургские девушки заняли 1-е место. У юношей в личном зачёте победителем стал Гадиев Вильдан. В командном зачёте юноши заняли 5-е место. В сборную команду Приволжского федерального округа вошли 4 спортсмена из Оренбургской области и по 1-му спортсмену из Самарской, Нижегородской, Пермской областей и Республики Татарстан. Эти спортсмены продолжат борьбу в Пензе в августе.