10/12 2007
World Junior Championships-2007. До медалей не дотянулись: юношей притормозили французы, а девушек - румынки

В американском городе Поло-Альто на юношеском (до 18 лет) первенстве мира в плей-офф командных соревнований сборные юношей и девушек России уступили за выход в полуфинал, соответсвенно, командам Франции и Румынии и продолжить борьбу за медали уже не смогут

Единственную победу в матче с командой Франции в составе нашей сборной юношей добыл Артем Уточкин, обыгравший Абдель-Кадера Салифу. Не смог на это раз принести ни одного очка Михаил Пайков, уступивший и Салифу, и Винсену Бабе. Теперь нашей команде предстоит играть за 5-8 места, и первым соперником на этом пути станет команда Англии во главе с Паулем Дринкхоллом - 10-м номером мирового рейтинга в своем возрасте. В 1/2 финала у юношей сыграют Япония - Корея и Франция - Китай.

Россиянкам лишь удачи не хватило, чтобы одолеть румынок. Елена Трошнева с минимальным счетом - 2:3 проиграла Кристине Хиричи и Элизабете Самаре. Валерия Лемешевская с тем же результатом одолела Иоану Гемес, а Екатерина Колодяжная уступила Самаре - шестому номеру в мире в своем возрасте. Теперь наши девушки поборятся за 5-8 места с командой Германии, а в полуфиналах встретятся Китай - Корея и Польша - Румыния.

World Junior Table Tennis Championships-2007. Поло-Альто (США). Командные соревнования. Плей-офф, 1/4 финала