06/01 2008
ETTU Cup-2007/2008. "Факел Газпрома" остановили в четвертьфинале

Оренбургский клуб "Факел Газпрома" не смог преодолеть четвертьфинальный барьер Кубка Европейского союза, уступив в упорном поединке на своей площадке французской команде Angers Vaillante Sports. О характере борьбы говорит, хотя бы, тот факт, что из четырех игр три - завершились со счетом 2:3, при этом Федор Кузьмин (77 номер мирового рейтинга) легко обыграл шведа Йенса Лундквиста (46), и проиграл немцу Торбену Возику (66), имея по ходу решающей партии 8 матч-боллов.

В полуфинале, состоящем из двух матчей, французы в гостях встретятся с немецким клубом Fulda-Maberzell, за который выступают известные шведские спортсмены Ян-Уве Вальднер и Йорген Перссон. Вторую полуфинальную пару составили донецкий "Норд" и турецкий "Фенербахче", первая игра состоится в Турции.

Появление в квартете сильнейших команд Европы теннисистов из Донецка приравнивают к сенсации, так как в четвертьфинале они обыграли сильный клуб из Германии Ochsenhausen. Румын Адриан Крисан, выступающий за немецкую команду – 35 номер мирового рейтинга – проиграл малоизвестному китайскому легионеру Донецка Коу Лэю – 1:3 (9, 5, -9, 7), а украинец Иван Катков (269) победил португальца Жоао Монтейро (95) – 3:0 (8, 9, 11).

Остается добавить, что первые матчи полуфиналов пройдут 25-28 января, а ответные - 8-11 февраля 2008.

ETTU Cuр-2007/08. Мужчины. 5 января 2008.

1/4 финала.

"Факел Газпрома" (Оренбург, Россия) - Angers Vaillante Sports (Франция) – 1:3

Сергей Андрианов - Torben WOSIK - 2:3 (10:12, 11:6, 11:5, 9:11, 9:11)

Федор Кузьмин - Jens LUNDQVIST - 3:0 (11:7, 11:4, 11:4)

Кирилл Скачков - YANG Min - 2:3 (9:11, 11:7, 8:11, 11:9, 6:11)

Федор Кузьмин - Torben WOSIK - 2:3 (8:11, 11:1, 7:11, 11:1, 13:15)

Sterilgarda TT Castelgoffredo (Италия) - TTC Rhon Sprudel Fulda-Maberzell (Германия) - 1:3

Fenerbahce SC (Турция) - Caen TTC (Франция) - 3:2

"Норд" (Донецк, Украина) - TTC Liebherr Ochsenhausen (Германия) - 3:2