09/07 2008
Игры "Дети Азии-2008". Пары из Индии оставили россиян без медалей

На IV Международных спортивных играх "Дети Азии" в Нерюнгри во всех пяти финалах будут играть спортсмены Южной Кореи. Причем, в смешанном разряде и мужской одиночке золото они разыграют между собой, а в остальных трех категориях их абсолютному успеху будут мешать юные теннисисты из Китая.

Российские участники в мужской и женской паре добрались до полуфинала и сначала проиграли там, а затем и в матчах за бронзу уступили дуэтам из Индии, оставшись без медалей.

В одиночном разряде среди юношей в финале два корейца - Чжун Ён Сик (JEOUNG Young Sik) и Син Ин Чхе (SHIN In Cheu). Россияне дружно завершили турнир на стадии 1/8 финала. У девушек в борьбе за золото сыграют кореянка Ли Хён (LEE Hyun) и китаянка Лю Цзиянь (LIU Ziyan). Наши Татьяна Ивахина и Анастасия Фомина проиграли в четвертьфинале.

В парном разряде среди юношей российский дуэт Николай Тимофеев/Егор Ненашкин за выход в финал проиграл в упорнейшем матче 2:3 (-9, -10, 7, 10, -11) китайской паре Ли Цзядун/Ли Чжань (LI Jiadong/LI Zhan), а затем, расстроившись, уступили 0:3 в игре за третье место дуэту из Индии Мохит Верма/Раджул Десай (Mohit VERMA/Harmeet Rajul.DESAI). В финале китайская пара сыграет с корейцами Чжун Ён Сик/Син Ин Чхе.

В парной категории у девушек наша Татьяна Ивахина, игравшая вместе с китаянкой Сунь Шэнсюань (SUN Shengxuan), в полуфинале уступили 0:3 корейской паре Ли Хён/Сон Ма Сум. Кореянкам в финале будет противостоять дуэт из Китая Лю Цзиянь/Фан Бо (LIU Ziyan/FANG Bo). В матче за третье место Ивахина/Сунь Шэнсюань проиграли 2:3 дуэту из Индии Шрея Гош/Малика Бхандаркар (Shreya GHOSH/Mallika BHANDARKAR).

В смешанном разряде в финале встретятся две корейских пары Чжун Ён Сик/Ли Хён (JEOUNG Young Sik/LEE Hyun) и Син Ин Чхе/Сон Ма Сум (SHIN In Cheu/SONG Ma Zum). Лучший российский дуэт Денис Вакулин/Анастасия Фомина добрался до 1/4 финала, где проиграл 0:3 первым сеяным китайцам Ли Цзядун/Лю Цзиянь (LI Jiadong/LIU Ziyan), которые, в свою очередь, пропустили в финал пару из Кореи.

Завтра по расписанию - все финальные поединки, награждение победителей и закрытие соревнований.