11/09 2008
Кубок России-2008. "Виктория" и ДЭСП выиграли в Сочи

В финале Кубка России среди мужских клубов московская "Виктория" обыграла ТНК BP из Сорочинска – 4:2. Решающее очко москвичам принес новичок команды, кореец Ли Чжун Во, занимающий 28-е место в мировом рейтиг-листе. Всего в соревнованиях приняло участие 20 команд. Напомним, это первый трофей теннисистов "Виктории", учитывая, что команда была создана только год назад.

Кстати, в матче за 3-е место, Алексей Смирнов, выступающий с нынешнего сезона за "Факел Газпрома", проиграл хорвату Зорану Приморацу - 1:3, который играет за УГМК.

Успешно выступил на этих соревнованиях 31-летний Денис Гаврилов (на фото) из TНК ВР (Сорочинск), занимающий 240-е место в мировом рейтинг-листе. Он не проиграл ни одной личной встречи. Хотя соперники у него были: Гао Нин (Сингапур) - 11-й номер мирового рейтинга, Зоран Приморац (Хорватия, 25),  Игорь Рубцов (Россия, 61), Александр Дидух (Украина, 118), а также серебряный призер чемпионата России-2008 Артур Григорьев и Алан Заикин из Владимира.

Среди женских клубов первое место заняли теннисистки ДЭСП из Владивостока, за которых выступают легионеры из Белоруссии сестры Виктория и Вероника Павлович. В финале в упорном поединке приморская команда выиграла у чемпионок России-2008, "Локомотива-ГЖД" из Нижнего Новгорода – 4:3. На турнир в Сочи приехало 19 женских команд.

Кубок России-2008. Сочи. 7-10 сентября 2008 года.