11/10 2008
ETTU European Championships-2008. Оксана Фадеева завоевала бронзовую медаль в парном женском разряде

Россиянка Оксана Фадеева (на фото) и Вероника Павлович из Белоруссии не смогли выйти в финал женского парного разряда на чемпионате Европы в Санкт-Петербурге. Российско-белорусский дуэт уступил в полуфинале паре из Венгрии Кристина Тот/Георгина Пота – 0:4 и довольствовался бронзовыми наградами.

В отчетной встрече борьбы не получилось. Опытные венгерки, уже давно выступающие вместе на разных турнирах, не позволили своим соперницам организовать контригру и спокойно довели матч до победы.

Второй полуфинал, где играли Вэньлин Тан-Монфардини/Николета Стефанова из Италии и Сюй Цзе/Наталья Партыка из Польши, проходил более остро. Выиграв два первых сета, польские теннисистки готовились принимать поздравления, однако следующие три партии остались за их соперницами. В концовке шестого сета полячки при счете 9:9 сумели взять два решающих очка, а заключительная партия все же осталась за итальянками.

Чемпионат Европы-2008. Санкт-Петербург (Россия).

Женщины.

Парный разряд.

1/2 финала.

Кристина Тот/Георгина Пота (Венгрия) – Вероника Павлович/Оксана Фадеева (Белоруссия/Россия) – 4:0 (11:5, 11:5, 11:3, 11:6)

Вэньлин Тан-Монфардини/Николета Стефанова (Италия) - Сюй Цзе/Наталья Партыка (Польша) – 4:3 (5:11, 6:11, 12:10, 11:8, 11:8, 9:11, 11:4)

Александр Аненко

Фото Владимира Мирского

Все результаты (ссылка: Women's Doubles–Championship)

Фадеева_ПавловичЧЕ_body

Оксана Фадеева (Россия, слева) и Вероника Павлович (Белоруссия) завоевали бронзовые медали чемпионата Европы в Санкт-Петербурге