10/10 2008
ETTU European Championships-2008. Смирнов и Кузьмин постараются выйти в четвертьфинал

Российские теннисисты Алексей Смирнов и Федор Кузьмин на чемпионате Европы в Санкт-Петербурге вышли в 1/8 финала мужского одиночного разряда, переиграв Ван Цзэн И из Польши (4:2) и Даниэля Звикля из Венгрии (4:1) соответственно.

Матч 1/16 финала с польским китайцем Ван Цзэн И, занимающим 80-ю позицию в мировом рейтинге, сложился для Смирнова удачно. Обменявшись с противником победами в стартовых четырех партиях, Смирнов затем выиграл две подряд и завершил поединок в свою пользу.

Еще меньше проблем было у Федора Кузьмина. При счете 1:1 в матче 25-летний россиянин выиграл три следующих сета, а с ними и всю встречу.

В очередном раунде, в 1/8 финала Смирнов встретится с датчанином Михаэлем Мейзом (23), а Кузьмин – с ветераном, 36-летним Вернером Шлагером (16) из Австрии.

Чемпионат Европы-2008. Санкт-Петербург (Россия).

Мужчины.

Одиночный разряд.

1/16 финала.

Федор Кузьмин (Россия, 69) – Даниэль Звикль (Венгрия, 127) – 4:1 (11:8, 7:11, 11:9, 11:7, 11:4)

Алексей Смирнов (Россия, 36) – Ван Цзэн И (Польша, 80) – 4:2 (11:7, 4:11, 11:5, 7:11, 11:7, 11:3)