16/02 2009
Doha Junior Open-2009. Яна Носкова привезла домой из Катара два серебра и две бронзы юниорского турнира по настольному теннису

В преддверии взрослого Про-тура по настольному теннису в столице Катара Дохе 10-14 февраля прошли юношеские соревнования из серии ITTF Junior Circuit, в которых юным россиянам удалось завоевать 7 медалей. Львиная доля из них – два серебра и две бронзы – досталась 15-летней москвичке Яне Носковой (на фото, родилась – 02.02.1994).

Россиянка завоевала серебряные медали в командном турнире, выступая за сборную России-А. Там наша команда уступила в финале Корее – 0:3. А также в одиночных соревнованиях среди девушек, где в финале проиграла кореянке YANG Ha Eun – 0:4. Бронзовые награды Носкова получила за выступление в парном разряде вместе с Александрой Семеновой, и в одиночке среди кадеток. В этих турнирах она добиралась до полуфинала. Также бронза у нашей России-В за выступление в команде, бронза у Татьяны Рябовой за попадание в полуфинал в одиночной категории и у дуэта Татьяна Рябова/Анна Степанова за такое же достижение в парном разряде.

У юношей успехи скромнее. Лучше других выступил Тарас Мерзликин, добравшийся до 1/4 финала в одиночке среди юношей, где проиграл корейцу  KIM Ji Hwan – 3:4. В парном разряде у юношей Роман Слепенков/Артем Внуков также дошли до 1/4 финала и там не смогли выиграть у египтян Khalid ASSAR/Omar ASSAR – 0:3.

Всего в рамках Junior Circuit прошли соревнования в 12-ти разрядах среди юниоров и кадетов. Представитель Ирана выиграл одиночку у юношей, Египет взял золото командой юношей. Юные теннисисты Гонконга победили среди кадеток в парном разряде и командой. А в остальных 8-ми разрядах первенствовали молодые игроки из Южной Кореи.

Doha Junior Open-2009. Доха (Катар). ITTF Junior Circuit, 10-14 февраля 2009