01/05 2009
ЧМ-2009. Российские смешанные пары выбыли из турнира по настольному теннису

Четвертый день чемпионата мира по настольному теннису в Японии открылся матчами в смешанном разряде. Три дуэта из России встречались с парами из Азии, которые для наших спортсменов стали непреодолимой преградой на пути к 1/16 финала.

Россияне Кирилл Скачков/Елена Трошнева сумели "отобрать" только сет у китайской пары Су Синь/Фань Юн (XU Xin/FAN Ying). Здесь азиат имеет 54-й мировой рейтинг, а партнерша – 15-й. Два сета у дуэта из Гонконга Люн Чу Янь/Линь Лин (LEUNG Chu Yan/LIN Ling) выиграла пара Федор Кузьмин/Анастасия Воронова – рейтинг соперников: 62-й и 29-й соответственно.

И только дуэту Игорь Рубцов/Анна Тихомирова удалось "зацепить" звездную пару из Сингапура Гао Нин/Фэн Тяньвэй (GAO Ning/FENG Tianwei), места в рейтинге у которой – 25-е и 6-е соответственно. Россияне проиграли им в седьмой, решающей партии.

Чемпионат мира-2009. Йокогама (Япония), 28 апреля – 5 мая.

Смешанный разряд, 1 мая.

Второй круг. 1/32 финала.

Игорь РУБЦОВ/Анна ТИХОМИРОВА (Россия) – GAO Ning/FENG Tianwei (Сингапур) – 3:4 (11:3, 14:12, 6:11, 10:12, 6:11, 11:6, 9:11)

Кирилл СКАЧКОВ/Елена ТРОШНЕВА (Россия) – XU Xin/FAN Ying (Китай) – 1:4 (12:10, 4:11, 2:11, 5:11, 3:11)

LEUNG Chu Yan/LIN Ling (Гонконг) – Федор КУЗЬМИН/Анастасия ВОРОНОВА (Россия) – 4:2 (11:8, 14:12, 9:11, 11:3, 6:11, 11:8)