02/05 2009
ЧМ-2009. Россияне завершили борьбу на мировом турнире по настольному теннису

Мужской дуэт из России Федор Кузьмин/Игорь Рубцов не смог пробиться в четвертьфинал парного разряда на чемпионате мира по настольному теннису, который проходит в японском городе Йокогама. В 1/8 финала наши теннисисты в семи сетах проиграли паре из Сингапура Гао Нин/Ян Цзы (GAO Ning/YANG Zi).

Встреча для россиян началась неудачно, лишь в третьем сете им удалось добраться до продолжения, однако после трех партий счет был 0:3 не в нашу пользу. Следующие три сета Кузьмин и Рубцов выиграли, причем, шестой – тоже на продолжении – 13:11. Казалось, наступил перелом, и победа в матче не за горами, но в решающей партии сингапурцы, занимающие в мировом рейтинге 25-е и 42-е места соответственно, оказались сильнее. Кстати, из семи мужских пар, представляющих не Азию, в четвертьфинал выйти не удалось никому. Борьбу за "золото" поведут три пары из Китая, две – из Гонконга и по одной – из Японии, Сингапура и Кореи.

После поражения мужского дуэта российских участников в основных сетках всех пяти разрядов не осталось.

Чемпионат мира-2009. Йокогама (Япония), 28 апреля – 5 мая.

Парный разряд, 2 мая.

Третий круг. 1/8 финала.

Мужчины.

Федор КУЗЬМИН/Игорь РУБЦОВ (Россия) – GAO Ning/YANG Zi (Сингапур) – 3:4 (7:11, 9:11, 12:14, 11:8, 11:5, 13:11, 7:11)