18/10 2009
ФИНАЛ КУБКА МИРА: ПРОТИВОСТОЯНИЕ ЕВРОПА КИТАЙ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

ПРЕСС-РЕЛИЗ №6

Вслед за ЧЭНЬ Ци, обыгравшим в первом полуфинале О Сан Юна, в финал турнира вышел Владимир САМСОНОВ.

Его поединок с МА Лоном мог бы стать украшением любого соревнования. Не только потому, что это был очень красивый матч великолепных мастеров и равных соперников. Самсонов наглядно показал, как надо играть против китайских теннисистов, которые в последние годы считаются чуть ли не непобедимыми. Он прекрасно использовал свое преимущество в опыте, тактическую мудрость и стойкость характера. Показательной, в этом отношении, стала пятая партия, по ходу которой белорус проигрывал 5:10 и взял, затем, семь очков кряду! Да и решающий сет складывался не просто. 2:5, тайм-аут, 6:8, и вновь победный рывок в финал!

Напомним, что САМСОНОВ позавчера обыграл ЧЭНЬ Ци в матче группового этапа 4:3