26/02 2010
Совсем забыли наших юных теннисистов

В Швеции городе Оребро проходит открытый чемпионат Швеции среди юниоров и кадетов. Там уже успели сыграть российские спортсмены. Куимов Филипп прошел 2 круга, в первой встрече он с трудом обыграл шведа HEDLUND Jesper 4:3.Во втором круге его ждал лидер соревнований француз LORENTZ Romain, который с легкостью выиграл у Филиппа матч 4:0. Гадиев Вильдан тоже остановился в 32. Выиграв у спортсмена из Шри-Ланки ARSA MARAKKALA Hasintha 4:0 и проиграв в борьбе французу LE BRETON Thomas 2:4. Желубенков Александр выиграл за выход в 32 у египтянина ASSAR Khalid 4:0 и потом в борьбе проиграл мальчику с русским именем из Швеции FREDRIKSSON Viktor 1:4. Внуков Артем проиграл сразу японцу MORIZONO Masataka 1:4. Кириллов Никита решил поддержать товарищей по команде и тоже проиграл французу BROSSIER Benjamin 0:4.

У девушек ситуация немного лучше, Голубева Анастасия прошла 3 круга. Настя обыграла спортсменок из Швеции CARLSSON Michaela 4:0, Египта MESHREF Dina 4:3 и её смогла остановить лидер соревнований японка TANIOKA Ayuka 1:4. Коцюр Валерия решила действовать как наши юноши, остановилась во втором круге. Первую встречу выиграла у KONSBRUCK Danielle (Люксембург) 4:1 и проиграла француженке ABBAT Alice 2:4. Ивахина Татьяна с трудом выиграла испанку DE LA VEGA Marta 4:3 и проиграла без сопротивления японке SUZUKI Rika 0:4. Рябова Татьяна дошла до второго круга можно сказать бесплатно, она пропускала встречу. Но в 32 ей не дала прорваться японка NAKAGAWA Hiroko 2:4. Блажко Анна отдала в борьбе первую же встречу шведке 3:4 в пользу ENGELSON Maria.

В парных соревнованиях у нас нет медалей, их забрали обе пары из Японии.

Кадеты начинают только завтра свои соревнования. Заявлено 12 человек. Кадеты выступают в составе Ефройкин Максим, Музыченко Александр, Петухов Андрей, Шапошников Степан. А в составе кадеток Игнатович Евгения, Гарнова Татьяна, Гречишникова Кристина, Гусева Екатерина, Мельникова Виктория, Мохначева Светлана, Наумова Екатерина, Россихина Анна. На них у нас последняя надежда!