03/03 2010
Сегодня по московскому времени в 1.00 закончился матч Россия – Германия

Открыл матч Кирилл Скачков и Bastian Steger. Кирилл выиграл первые два сета сложно 12:10, 11:9. Bastian переломил ход встречи, третий сет был в его пользу 10:12. Потом Кирилла как подменили, он два последних сета проиграл 6:11, 9:11, 2:3 в пользу Bastian Steger. Следующий матч продолжили играть Федор Кузьмин и Steffen Mengel. У Феди такая же история как у Кирилла вел 2:0 и последние три сета проиграл легко 2:3 (11:6,11:9, 7:11,6:11,5:11). Ну и наконец, Александр Шибаев изменил исход встречи, он сразился с Patrick Baumom. Каждый сет на пределе, но Baum приходиться постоянно догонять нашего Сашу. И в итоге 3:2 Александр Шибаев. Теперь играет Кузьмин с Bastian Steger. Федя без проблем обыграл Bastiana 3:0. Общий счет 2:2. Теперь решающая встреча, пара. Скачков/Шибаев - Mengel/Baum. Тренера решили поставить молодых спортсменов, вместо опытных. Наш дуэт на моей памяти играет впервые, чем например Скачков/Кузьмин. Но так решил тренер (Власов Сергей) и это не обсуждается. Наши ребята вырвались, выиграв первый сет 11:9, потом два сета подряд сдали 9:11, 8:11. В четвертом сете ребята сравнялись 11:9. Последний решающий сет, который решит все. В начале партии Кирилл с Сашей уверенно вышли вперед с разрывом в 2-3 очка. В середине партии немцы сравняли счет 6:6 и до конца встречи обе пары шли очко в очко. Но удача оказалась на стороне Германии 9:11. Наша команда в упорной борьбе проиграла с общим счетом 2:3 сборной Германии.