07/03 2010
Чемпионат России в Оренбурге завершился

В смешанном разряде чемпионами России стала семейная пара Игорь Рубцов и Анна Тихомирова. Они с легкостью обыграли Анастасию Кольцову и Алана Заикина. В мужском парном разряде сильнейшими стали Сергей Андрианов и Евгений Регентов. В упорной борьбе переиграли Алана Заикина и Артура Григорьева 3:2. Сергей и Евгений сначала вели 2:0, потом Алан и Артур переломили ход встречи, выиграв два сета подряд, и последняя партия стала роковой. Пятая партия показала весь профессионализм спортсменов. Были долгие и зрелищные розыгрыши. Море эмоций. Но итог один, Андрианов / Регентов чемпионы России. В женском парном разряде были неумолимы Анастасия Воронова и Юлия Прохорова. Они обыграли в финале двух защитниц Полину Михайлову и Марию Долгих со счетом 3:0. Особой интриги не было, так Анастасия и Юлия сыгранная пара и преимущество был на их стороне. В одиночном разряде у женщин в финале встретились Анна Тихомирова и Анастасия Кольцова. Встреча была напряженной. Настя вела 2:1 и в четвертом сете вела игру, но Анна переломила ход игры и вырвала сет. Пятый сет начался в пользу Тихомировой, и было видно, как Кольцова опустила руки. Для Анны Тихомировой это второй финал чемпионата России, в прошлом году в подмосковном Раменском в тяжелейшей борьбе Анна проиграла со счетом 3:4 Ирине Котихиной. Думаю, в этом году Анна не отдаст звание чемпиона! В шестом сете, когда общий счет 3:2 в пользу Ани, девушки показали современный настольный теннис со сменой вращений. Так как Настя играет шипами слева. Шестой сет оказался завершающим, Аня чемпионка России – 2010. Заключительный матч чемпионата между москвичами Игорем Рубцовым и Михаилом Гладышевым (до недавнего времени играл за Самару). Первый сет остался за Михаилом. Игорь решил не отпускать противника и вырвал второй сет. Гладышев в третьем сете опять переиграл Рубцова, счет 2:1. Игорь не сдается, так как он всегда играет до конца. И сравнивает счет 2:2. Пятый сет был очень напряженным, весь был как качели. Заметна нервозность спортсменов, допускают мелкие ошибки. Но Гладышев был на высоте 3:2. Опять с легкостью Игорь сравнивает счет по партиям, 3:3. Решающий седьмой сет. И победитель - Михаил Гладышев!