24/05 2010
Вчера закончился первый день командного чемпионата Мира, который проходит в СК «Олимпийском»

Российские спортсмены сыграли первый раунд. Сборная России женщин встретилась с командой Тайпей. К нашему разочарованию девушки потерпели поражение. Анна Тихомирова вела 2:0,но потом, то ли не поверила, что сможет выиграть, то ли еще что, 3 сета прошли очень легко для Huang Yi-Hua № 31. Дальше играла Полина Михайлова с Cheng I-Ching № 61, была борьба, но итог один 1:3, 0:2 общий командный счет. Последнюю и завершающую встречу играла Анастасия Воронова с №155 Hsung Nai-I. Настя проиграла 1:3. Со стороны видно, что девочкам не хватает эмоций. Ведь на чемпионате Мира надо проявлять все!

После церемонии открытия на трибуне Игорь Левитин с другими почетными гостями наблюдал за играми наших мужчин.

Мужчины встретились с командой Италии. Тут было очевидно, что мужчины должны одержать победу. Первый начал встречу Алексей Смирнов против №76 Bobocica Mihai. Первый матч на чемпионате, дал сбой только на 1 сет. 3:1 в пользу Алексея. Второй матч за Федором Кузьминым, он с легкостью переиграл №231 Tomasi Stefano 3:0. Завершающее очко принес Александр Шибаев, обыграв №529 Rech Daldosso Marco 3:0.

Сегодня российские женщины встречаются с командой Японии в 13.00.

Мужчины будут бороться с командой Греции в 19.30.