21/07 2010
В Стамбуле проходит первенство Европы среди юниоров и кадетов

Сегодня девочки до 15 лет завоевали серебряную медаль для России. Уступили команде Румынии со счетом 0:3.Первую встречу играла Екатерина Гусева с Szocs Bernadette. Екатерина начала встречу с 0:2, вроде потом выиграла сет 1:2, по идеи мог быть переломным, но оказался первым выигранным и последним для Екатерины 1:3. Следующая игра Анна Россихина - CIOBANU Irina. Анна, так же как и Екатерина начала, встречу с 0:2, потом два сета выиграла и в пятой партии, к сожалению, не срослось 2:3. Это была важная встреча для нас, мог быть другой конец матча.… В паре девочки уже совсем опустили руки, проиграли 0:3. В каждой встречи россиянки боролись и их нельзя винить в поражении, так как румынки очень сильные и их школа сильней на голову.

Мальчики до 15 лет заняли 7 место, обыграв Словению 3:0. Конечно, желали результата немного лучшего, но у них все впереди.

Юниорки в итоге 5-е, переиграли команду Сербии со счетом 3:0.

Юниоры заняли 7-е место, так же как и девочки обыграли команду Сербии 3:2.