10/06 2023
ПР-2023 до 12 лет. Терехова и Лакеева сыграют в финале

Ярослава Терехова (Санкт-Петербург) и Анастасия Лакеева (Московская область) сразятся за титул сильнейшей теннисистки страны в возрастной категории до 12 лет в рамках первенства России, проходящего в Оренбурге 7-11 июня 2023 года.

В полуфинале игра у Тереховой против Вероники Кондратенко сначала не складывалась. Петербурженка уступила 1-й сет и 2-й вырвала лишь на балансе 17:15. Однако потом Терехову было не удержать: она отдала сопернице лишь 12 очков в последних двух партиях.

Лакеева в полуфинале начала с 2:0 по сетам, но не удержала преимущество и позволила Анастасии Брянцевой сравнять счет. Однако в пятой решающей партии перехватила инициативу и полностью сломила сопротивление оренбурженки – 11:3.

На фото Анастасия Лакеева.

Первенство России среди теннисистов до 12 лет. Оренбург. 7-11 июня 2023
СЕТКА

Девочки
1/2 финала (1-32 места)
Ярослава Терехова (Санкт-Петербург) – Вероника Кондратенко (Москва) – 3:1
Анастасия Лакеева (Московская область) – Анастасия Брянцева (Оренбургская область) – 3:2