27/09 2010
В городе Сочи закончился турнир сильнейших спортсменов России - 40-й Открытый Чемпионат Краснодарского края по настольному теннису на призы Департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края

В турнире участвовали 13 мужских команд и 13 женских. Сильнейшими в командном зачете стали москвичи из команды СКНТ "Виктория". Мужчины обыграли в финале команду "Кубань – Седин" (Краснодар) со счетом 4:0. Бронза у "СДЮШОР-1" (Краснодарский край), они обыграли "Барс" (Казань) 4:1.

Женская команда Виктории в финале переиграла "Ромост – Кубань" (Краснодар) 4:2. Третье место "СК Луч" (Владимир) со счетом 4:1 отвоевал у "РГУФК – ДЮСШ- 52" (Москва).

В личных соревнованиях у мужчин победил Василий Лакеев, в полуфинале он обыграл Алексея Ливенцова 3:2 и в финале выиграл у Кирилла Скачкова со счетом 4:1. Кирилл в полуфинале обыграл Евгения Регентова 3:2. Третье место занял Ливенцов, обыграв Регентова со счетом 3:2.

В женском личном разряде первое место выиграла Елена Абаимова у Анастасии Кольцовой 4:3. Третье место заняла Юлия Прохорова, она обыграла Анастасию Воронову 3:2.

Соревнования прошли в дружной спортивной обстановке. К тому же солнце и море всегда дарят массу положительных эмоций…