14/05 2023
ПР-2023 до 13 лет. Итоги

Варвара Толмачева (Оренбургская область) и Матвей Мананков (Санкт-Петербург) стали победителями первенства России среди теннисистов до 13 лет, завершившегося в Чебоксарах 14 мая 2023 года.

Лидер посева Толмачева в финале уверенно переиграла еще одну представительницу Оренбуржья, №2 посева Амину Илимбетову – 3:0. В послематчевом интервью Алексею Ломаеву юная чемпионка рассказала, что знала, как нужно играть против подруги по сборной Оренбургской области и сумела выполнить тактическую установку.
Бронзовые медали увезут с собой оренбурженки Ульяна Кизимова и Алиса Усманова.
Таким образом все медали у девочек завоевали представительницы Оренбургской области.

У мальчиков события развивали более непредсказуемо. Сеянный под №1 Евгений Досов (Нижегородская область) уступил в полуфинале будущему победителю, ведя по ходу встречи 2:0. В итоге нижегородец и вовсе остался без медалей, проиграв в матче за бронзу Леону Власову (Свердловская область) – 1:3.
Во встрече за 1-е место Мананков без особых проблем преодолел сопротивление Захара Житнюка (Оренбургская область) – 3:0.

3-е место поделил с Власовым Дениз Якын (Московская область).

В общекомандном зачете среди 33 регионов, приславших своих спортсменов в Чебоксары, с подавляющим отрывом победила сборная Оренбургской области, на счету которой 164 очка. На 2-м и 3-м местах команды Свердловской области и Санкт-Петербурга, набравшие соответственно 39,5 и 36 очков.

На фото Варвара Толмачева. Фото Алексей Ломаев

Первенство России среди теннисистов до 13 лет. Чувашская Республика, Чебоксары. 10-14 мая 2023
ПРОТОКОЛЫ
Мальчики
1. Матвей Мананков (Санкт-Петербург), Захар Житнюк (Оренбургская область), 3. Дениз Якын (Московская область), Леон Власов (Свердловская область).
Девочки
1. Варвара Толмачева (Оренбургская область), 2. Амина Илимбетова (Оренбургская область), 3. Ульяна Кизимова (Оренбургская область)

Варвара Толмачева - победительница первенства России среди теннисистов до 13 лет. Чебоксары. 10-14 мая 2023

Матвей Мананков - победитель первенства России среди теннисистов до 13 лет. Чебоксары. 10-14 мая 2023