09/04 2023
Макаров и Заварыкина – победители первенства России до 20 лет

Московские спортсмены Владислав Макаров и Алина Заварыкина заняли 1 места в одиночных разрядах на первенстве России среди теннисистов до 20 лет, завершившемся в Чебоксарах 9 апреля 2023 года.

Макаров в финале уверенно победил Сергея Рыжова (Нижегородская область) – 4:1 и таким образом защитил свой титул, выигранный в прошлом году.  Добавим, что москвич на этих соревнованиях завоевал три золотые медали в личных соревнованиях. К золоту в одиночке он добавил золото в паре с Рыжовым и миксте с Ариной Казанцевой (Краснодарский край).
В мужском одиночном разряде бронзу увезли с собой Дмитрий Виноградов (Самарская область) и Владислав Банников (Оренбургская область).

Алина Заварыкина в решающем матче без особых проблем взяла верх над Анастасией Бересневой, также представляющей Москву. 3-е место поделили Василиса Данилова (Санкт-Петербург) и  Анастасия Иванова (Чувашская Республика).

Первенство России среди теннисистов до 20 лет. Чувашская Республика, Чебоксары. 3-10 апреля 2023

МУЖСКИЕ ПАРЫ
Владислав Макаров/Сергей Рыжов (Москва/Нижегородская область) – Батор Раднаев/ Сергей Газарян (Московская область/Москва) – 3:1
ЖЕНСКИЕ ПАРЫ
Анастасия Иванова/Екатерина Грушина (Чувашская Республика/ Республика Татарстан) - Анастасия Береснева (Москва)/Василисой Даниловой (Санкт-Петербург) – 3:0
СМЕШАННЫЕ ПАРЫ
Владислав Макаров/Арина Казанцева (Москва/Краснодарский край) - Александр Волошин/Дарья Михайлова (Санкт-Петербург/Ленинградская область) – 3:1