19/02 2023
Максимова и Романенко – победители «ТОП-16» до 16 лет

13-летняя Мария Максимова (Москва) обыграла 12-летнюю Елену Знаменскую, а 14-летний Иван Романенко (Самарская область) был сильнее 15-летнего Ильи Полевого (Республика Татарстан) в финале всероссийских соревнований «ТОП-16» среди теннисистов до 16 лет, завершившихся в с. Балтым 19 февраля 2023 года.

Во встрече кадетов страсти разгорелись нешуточные, и опытнейшая судья Ирина Семизорова даже была вынуждена показать желтую с красной карточки самарскому теннисисту и снять очко в начале шестой партии. После этого Романенко проиграл семь очков подряд и партию в целом. И все же самарчанин в этот день был сильнее и победил в решающем сете.

Всероссийские соревнования «Турнир сильнейших спортсменов России «ТОП-16» до 16 и до 20 лет. Свердловская область, с. Балтым. 16-20 февраля 2023
ПРОТОКОЛЫ
До 16 лет
Финал
ДЕВУШКИ
Илья Полевой (Республика Татарстан) – Иван Романенко (Самарская область) – 3:4 (видео)