17/02 2023
«ТОП-16» до 16 лет. 2023. Итоги квалификации

Не все сеяные теннисисты сумели подтвердить свой класс на предварительном этапе и выйти в первую «восьмерку» с 1-го места в группах на всероссийских соревнованиях «Турнир сильнейших спортсменов России «ТОП-16» до 16 и до 20 лет», проходящих в с. Балтым Свердловской области 16-20 февраля 2023 года.

Анфиса Дурнова, №1 в группе 2, уступила первую позицию Елизавете Решетиной и теперь в 1/4 финала сыграет с лидером посева Марией Максимовой.
Арина Абдуллина, №1 группы 4, в итоге заняла лишь 3-е место и вообще не пробилась в первый финал. Победительницей в этом квартете стала Полина Романчикова, имевшая изначально четвертую позицию.
Варвара Толмачева, №2 группы 3, финишировала на 3-м месте, пропустив на 2-е Анастасию Дерзкову.

У юношей можно отметить 2-е место Ильи Полевого, который, буквально накануне попавший в список участников, сумел пробиться главный финал.

На фото все участники соревнований /Алена Татаринова/соцсети КНТ УГМК

Всероссийские соревнования «Турнир сильнейших спортсменов России «ТОП-16» до 16 и до 20 лет. Свердловская область, с. Балтым. 16-20 февраля 2023