16/02 2023
Клуб Прохоровой сделал шаг к финалу Лиги чемпионов

Австрийский «Линц», за который выступает Юлия Прохорова, взял верх в первом полуфинальном матче женской Лиги чемпионов ЕТТУ над французским «Мецем», в чьих рядах играет Мария Тайлакова (Франция, Мец. 15 февраля 2023).

Обе наши теннисистки приняли участие в этой игре, но победить не смогли. Ближе всех к успеху была Тайлакова во встрече с титулованной Софией Полкановой. Россиянка сумела сравнять счет по партиям, уступая 0:2. Но в решающем сете (до 6 очков) опытная австрийка оказалась сильнее – 6:4.

Ответный матч в Линце пройдет 19 февраля. Начало трансляции на сайте ettu.org в 16.30 мск.

В мужской Лиге чемпионов в первом полуфинальном матче «Нойм-Ульм» (Германия) – «Боруссия-Дюссельдорф» сильнее оказался «Ульм» – 3:2, в составе которого выступает бывший лидер «Факел-Газпрома» Дмитрий Овчаров (Германия). Он и принес победу своей команде, обыграв в решающей встрече соотечественника Дан Цю – 3:1.
Напомним, что в матчах бундеслиги 1 за «Нойм-Ульм» сражаются Владимир Сидоренко, Лев Кацман и Максим Гребнев.