05/02 2023
Гладыш и Знаменская – сильнейшие на «ТОП-16» до 14 лет

Воспитанники оренбургской и санкт-петербургской школ настольного тенниса Илья Гладыш и Елена Знаменская выиграли золотые медали всероссийских соревнований «Турнир сильнейших спортсменов России «ТОР-16» среди теннисистов до 14 лет, завершившихся в Чебоксарах 5 февраля 2023 года.

Гладыш и еще два участника первой «восьмерки» Захар Варфоломеев (Оренбург) и Павел Ильин (Санкт-Петербург) финишировали с двумя поражениями, но по дополнительны показателям первым стал Гладыш, вторым – Захар Варфоломеев (Оренбург), третьим – Павел Ильин (Санкт-Петербург).

Знаменская в итоге набрала больше всех очков – 13 и заслуженно заняла высшую ступень пьедестала почета. Вслед за ней сразу три теннисистки завершили выступления с 12 очками: Варвара Толмачева (Сорочинск), Амина Илимбетова (Оренбург) и Полина Романчиков (Москва). Исходя из личных встреч в этой «тройке», 2 место заняла Толмачева, 2-е – Илимбетова, а Романчикова осталась без медали.

Фото Алексей Ломаев

Всероссийские соревнования «Турнир сильнейших спортсменов России «ТОР-16» среди теннисистов до 12 и до 14 лет. Чувашская Республика, Чебоксары. 2-6 февраля 2023