03/02 2023
«ТОП-16». 2023. Итоги квалификации до 14 лет

Представители Свердловской, Оренбургской областей, Ставропольского края, Санкт-Петербурга и Москвы разыграют медали  в возрастной категории «до 14 лет» на всероссийских соревнований «Турнир сильнейших спортсменов России «ТОП-16» среди теннисистов до 12 и до 14 лет, проходящих в Чебоксарах 2-6 февраля 2023 года.

По итогам квалификационного этапа первую «восьмерку» составили:
у мальчиков – Игорь Гордин, Андрей Варзаков, Илья Гладыш, Леонид Хитилов, Роман Хусаинов, Павел Ильин, Захар Варфоломеев, Артем Дулаев;
у девочек – Мария Виноградова, Варвара Толмачева, Амина Илимбетова, Елена Знаменская, Полина Романчикова, Екатерина Храмова, София Брегина, Ульяна Кизимова.

К неожиданностям можно отнести результаты мальчиков в группах 1 и 4. В группе 1 лидер посева Евгений Досов занял лишь 3-е место. В этом квартете в первый финал вышли №4 (Гордин) и №3 (Дулаев), причем Гордин выиграл все три встречи.

В группе 4 не оправдал надежд Леонид Фридман, который, будучи №1, проиграл две встречи из трех и, несмотря на победу над Хитиловым, замкнул «четверку». 2-е место, дающее путевку в первый финал, занял Хусаинов, изначально стоявший в группе под №3.

Результаты квалификационных игр среди теннисистов до 12 лет.

Трансляции всех матчей доступны на Youtube-канале ФНТР.

На фото Амина Илибетова. Автор Алексей Ломаев

Всероссийские соревнования «Турнир сильнейших спортсменов России «ТОП-16» среди теннисистов до 12 и до 14 лет. Чувашская Республика, Чебоксары. 2-6 февраля 2023