27/01 2023
Тайлакова сыграет в полуфинале Лиги чемпионов

Российская теннисистка Мария Тайлакова принесла победное очко своей команде «Мец» (Франция) в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов ЕТТУ против немецкого клуба «Берлин Истсайд» (Франция, Мец. 26 января 2023).

При командном счете 2:1 Тайлакова продемонстрировала железную волю и вырвала победу у 14-й ракетки мира Нины Миттельхам (Германия), уступая по ходу встречи 0:2 и 8:10 в третьем сете.

Отметим, что во встрече с другой теннисисткой «Берлина» Шань Сяона, которой россиянка уступила в первом матче в Германии по всем статьям, на этот совсем чуть-чуть не хватило, чтобы довести дело до пятой партии. Игра получилась абсолютно равной.

Таким образом, «Мец» по сумме двух матчей (2:3, 3:1) пробился в полуфинал Лиги чемпионов, где сыграет с победителем противостояния «Линц» (Австрия) – «Этиваль Клерфонтен» (Франция).