22/12 2022
Кирилл Скачков: «Средний уровень российских клубов заметно вырос»

Один из лидеров сборной России и команды УГМК (Верхняя Пышма) Кирилл Скачков поделился своими впечатлениями о Командном чемпионате ФНТР, после трудного матча с командой «Спарта энд К» (Видное), в котором уральцы победили – 3:2, а Скачков выиграл обе встречи, в том числе и решающую.

Известный теннисист отметил, что средний уровень российских клубных команд вырос и проходных матчей практически нет. Поэтому игры 2-го тура мужской премьер-лиги, который проходит в эти дни в Санкт-Петербурге, проходят в крайне напряженной борьбе. Он также признался, что пока не совсем привык к решающему 11-му очку и укороченной пятой партии (по регламенту КЧ ФНТР в играх нет баланса при счете 10:10, а разыгрывается решающее 11-е очко, пятая решающая партия проводится до 7 очков и при счете 6:6 разыгрывается решающее 7-е очко. – прим ред.)

Полня версия видеоинтервью

Напомним, что Скачков 13 лет выступал в зарубежных клубных чемпионатах: 8 лет в Германии и 5 во Франции. С «Жюра Морез» становился победителем и призером чемпионата Франции в высшем дивизионе Pro A.