23/11 2022
В Хакасии состоялся региональный этап Вечерней лиги

Теннисисты-любители из шести муниципальных образований Республики Хакасия (Абакана, Черногорска, Абазы, Аскизского, Алтайского и Усть-Абаканского районов) приняли участие в региональном этапе Вечерней лиги  настольного тенниса, прошедшем в столице Республики Абакане 20 ноября 2022 года.

Гостями торжественной церемонии открытия турнира в Центре настольного тенниса Абакана стали чемпион и бронзовый призер чемпионатов России Алексей Жуков, президент ФНТ РХ Дмитрий Нагибнев и заместитель министра физической культуры и спорта Республики Хакасия Денис Кокояков.

В результате личных соревнований победителем стал Дмитрий Соломачев, которому в качестве отдельного приза был вручен фотоальбом «Настольный теннис в СССР и России. История в фотографиях». Остальные места в первой «четверке» заняли: 2 место – Александр Головченко, 3 место – Игорь Копцев, 4 место – Александр Ахпашев.

По итогам турнира будет сформирована сборная команда Хакасии, которая поборется за награды в финале Вечерней лиги в Сочи в феврале следующего года.

Добавим, что в рамках проекта «Вечерняя лига» ФНТ РХ планирует провести турнир среди сотрудников исполнительных органов власти региона, силовых структур, Верховного совета РХ и администрации Абакана.