13/11 2022
ПР-2022 до 22 лет. Все решили тысячные доли

Лишь тысячные доли решили судьбу теннисисток в группе 1 на первенстве России до 22 лет, проходящего в Санкт-Петербурге 8-14 ноября 2022 года.

Ксения Валова, Кира Кочешкова и Екатерина Кильдебаева выступили абсолютно одинаково, выиграв и проиграв по 1 встрече  с одинаковым счетом 3:1.
При подсчете соотношения выигранных и проигранных очков оказалось:
Валова +2 (73/71 соотношение 1,028) -  1 место
Кильдебаева -1 (75/76 соотношение 0,987) – 2 место
Кочешкова -1 (73/74 соотношение 0,986) – 3 место.

Таким образом, два выигранных очка позволили Валовой выйти в основную сетку и бороться за 1-32 места, но если бы Кочешкова проиграла Валовой третью партию не 2:11, а 4:11, то победителем группы была бы она. Но в итоге Кошечкова финишировала лишь на 3 месте в группе и отправилась играть за 49 место. А ведь ее и Кильдебаеву, которая в итоге стала второй, разделила 1 тысячная в соотношении очков.

Истина банальна - надо бороться за каждое очко!

Благодарим Главную судейскую коллегию за предоставленную информацию.