17/08 2022
Чемпионат России среди любителей. Итоги-2022

129 участников из 53 регионов России в течение двух дней вели борьбу за награды «VI Личного чемпионата России по настольному теннису среди любителей», который прошел в Санкт-Петербурге 13-14 августа 2022 года.

В дивизионе «Чемпионский» победил Михаил Яковлев (Республика Башкортостан), в финальной игре взявший верх над Юрием Рычковым (Омская область) – 3:2. На третьем месте финишировал Артём Кривоноженков (Брянская область), оказавшийся сильнее Антона Маслова (Свердловская область) – 3:0.

Тройка призёров в дивизионе «Стандарт» выглядит следующим образом: 1. Вячеслав Ермилин (Московская область), 2. Борис Мошников (Республика Карелия), 3. Илья Гаврилов (Ивановская обл.).

В дивизионе «Челлендж»  лучшими стали 1. Александр Осипов (Псковская область), 2. Илья Вдовенко (Пермский край), 3. Анатолий Иванов (Республика Чувашия).

Организаторами чемпионата России выступили Федерация настольного тенниса России, Федерация настольного тенниса Санкт-Петербурга и Союз любителей настольного тенниса России.

Напомним, что все дни чемпионата велась прямая онлайн-трансляция на официальном Youtube-канале ФНТР.

Фотогалерея соревнований доступна на сайте Мир настольного тенниса (ttw.ru).

Даты и место проведения командного чемпионат России среди любителей, который должен пройти в ближайшее время, будут опубликованы на сайте ФНТР.

«VI Личного чемпионата России по настольному теннису среди любителей». Санкт-Петербург. 13-14 августа 2022