31/07 2022
VII Международные игры «Дети Азии». Уверенная победа в парных турнирах

Российские пары Серафим Орлов / Илья Конюхов (оба УФО) и Злата Терехова / Дина Хадиуллина (обе УФО) выиграли золотые медали в парных соревнованиях на VII Международных спортивных играх «Дети Азии», проходящих во Владивостоке.

В финале мужского парного разряда Орлов и Конюхов обыграли представителей Туркменистана Ильяса Алланазарова и Алибека Юманова – 3:0.
Бронзовые медали увезут с собой россияне Батор Раднаев / Илья Дурхисанов (оба ДВФО) и теннисисты из Узбекистана Шохрух Искандаров / Дамир Жузбанов.

В решающем матче женских пар Терехова и Хадиуллина взяли верх над россиянками Анитой Доржиевой и Викторией Сулаевой – 3:1.
3-е место поделили российские дуэты Дарья Целых / Дарья Котова (обе Республика Татарстан) и Юлия Чернова / Анастасия Мельник (обе Москва).

Таким образом, Конюхов и Терехова выиграли уже по два золота на этих Играх, а всего же на счету российских теннисистов три золотые, одна серебряная и пять бронзовых медалей, завоеванных в парных разрядах и миксте.

VII Международные спортивные игры «Дети Азии». Россия, Владивосток. 29 июля – 1 августа 2022