14/05 2022
ПР-2022 до 13 лет. Итоги 1/4 финала

Представительницы Москвы (2), Санкт-Петербурга и Оренбургской области разыграют путевки в финал первенства России среди теннисистов до 13 лет, проходящего в Салавате 11-15 мая 2022 года.

Поскольку лидер рейтинга Мария Максимова (Москва) не смогла выйти в основную сетку с 1-го места в группе, она автоматически попала в нижнюю половину сетки плей-офф и сыграет с №2 посева Варварой Толмачевой (Оренбургская область) не в финале, как многие ожидали, а в полуфинале.

Таким образом, за выход в финал встретятся:

Елена Знаменская (Санкт-Петербург) – Мария Виноградова (Москва)
Мария Максимова (Москва) – Варвара Толмачева (Оренбургская область).

У мальчиков сенсаций не случилось в полуфинал вышли первые четыре по рейтингу теннисиста: Захар Варфоломеев (Оренбургская область), Павел Ильин (Санкт-Петербург), Артем Дулаев (Москва) и Илья Гладыш (Оренбургская область).
Отметим только трудовую победу Варфоломеева над Александром Богдановым (Самарская область) в четвертьфинале. Оренбуржец вел по партиям 2:0, но позволил сопернику сравнять счет. И все же в решающем сете №1 посева уверенно взял верх – 11:5.

В 1/2 финала сыграт:
Захар Варфоломеев (Оренбургская область) – Артем Дулаев (Москва)
Илья Гладыш (Оренбургская область) – Павел Ильин (Санкт-Петербург).

Первенство России среди теннисистов до 13 лет. Республика Башкортостан, Салават. 11-15 мая 2022
Девочки (1-32 места)
Девочки (33-64 места)

Мальчики (1-32)
Мальчики (33-64)