10/04 2022
Тэнцер и Макаров победили на первенстве России до 20 лет

Нижегородская теннисистка Любовь Тэнцер и москвич Владислав Макаров выиграли золотые медали в одиночных разрядах на первенстве России среди теннисистов до 20 лет, которое завершилось в Чебоксарах 10 апреля 2022 года.

Тэнцер в финале уверенно переиграла подругу по сборной Нижегородской области Владу Воронину – 4:0, а Макаров с таким же счетом взял верх над Алексеем Самохиным из Оренбурга.

Бронзовые медали в одиночных разрядах завоевали Анастасия Иванова (Чувашская Республика), Алина Заварыкина (Москва), а также Сергей Рыжов (Нижегородская область) и Семен Шевнин (Свердловская область).

Отметим, что Макаров бал посеян в Чебоксарах под №1 и подтвердил статус лидера, а Тэнцер ни в первый, ни во второй посев не попала, но обыграла трех сеяных соперниц.

В парных соревнованиях золотые медали выиграли: Воронина / Алина Заварыкина (Нижегородская область/Москва),  Дмитрий Виноградов / Евгений Тихонов (Самарская область/ Москва) и Воронина /Макаровым.

Все игры первенства доступны в онлайн трансляциях и в архиве на YouTube-канале ФНТР и на странице ФНТР в «ВКонтакте».

Видео всех финальных игр личных соревнований.

Первенство России среди юниоров и юниорок до 20 лет. Чувашская Республика, Чебоксары. 4-10 апреля 2022