07/04 2022
В Москве отметили Всемирный день настольного тенниса

Главной ареной празднования Всемирного дня настольного тенниса в столице стал спортивный комплекс «Чертаново», где 6 апреля прошел мастер-класс от известных теннисистов и турнир среди юных спортсменов.

Как нужно играть в настольный теннис всем гостям мероприятия показали неоднократный призер чемпионатов Европы, мастер спорта России международного класса Яна Носкова и мастера спорта страны Мария Маланина и Максим Ефройкин.

Затем почти 60 юных теннисистов Москвы до 13 лет боролись за победу в турнире, организованном в честь праздника.
1-е место у мальчиков занял Артём Дулаев, 2-е – Александр Григорьев, а 3-е поделили Эльдар Джангирли и Евгений Сидельников.
Лучшей среди девочек стала Полина Романчикова, в финале взявшая верх над своей сестрой Мариной, а на 3-м месте финишировали Екатерина Дроздова и Мария Юницкая.

Отметим, что все победители и призёры получили сертификаты на спортивную экипировку от спонсора соревнований компании «Эльгрей», а вручали призы директор СШОР по настольному теннису МГФСО «Чертаново» Марина Муравьёва и генеральный директор компании «Эльгрей» Леонид Цугель.

Мероприятие было организовано и прошло при поддержке ФНТР и ФНТ Москвы.