10/03 2022
Первенство СЗФО до 20 лет. Итоги-2022

Юниоры Республики Коми и юниорки Ленинградской области выиграли золотые медали в командных соревнованиях на первенстве Северо-Западного федерального округа среди теннисистов о 20 лет, прошедшего в пгт. Сиверский (Ленинградская область) 2-6 марта 2022 года.

Представители этих же регионов разыграли финалы в одиночных разрядах. Ухтинцы Семен Машкин (18 лет) и Артем Ямщиков (13 лет) встретились в финале турнира юниоров. В пяти партиях победу одержал более опытный Машкин.

В решающем матче женской «одиночки» борьба была более упорная. Воспитанницы сиверской школы настольного тенниса 18-летняя Дарья и 15-летняя Маргарита Михайловы сыграли все семь партий. В конечном итоге удача улыбнулась Дарье.

В парных соревнованиях 1 места заняли дуэты Никита Лягин/Яков Игнатьев (оба Петрозаводск), Екатерина Волненко/ Дарья Михайлова (обе Сиверский) и Машкин/Волненко (Ухта/Сиверский).

Первенство Северо-Западного федерального округа среди теннисистов до 20 лет. Ленинградская область, пгт. Сиверский. 2-6 марта 2022