31/01 2022
«ТОП-16» до 20 лет. Итоги-2022

Владислав Макаров (Москва) и Арина Слаутина (Республика Татарстан) выиграли золотые медали всероссийских соревнований «Турнир сильнейших теннисистов России «ТОП-16» среди спортсменов до 20 лет» (Свердловская область, п.Балтым. 27-30 января 2022).

В финале соревнований девушек будущая победительница сумела сломить сопротивление Алины Заварыкиной (Москва) лишь в решающей седьмой партии – 4:3.

Для Макарова напротив финальный матч стал самым спокойным: москвич взял верх над Сергеем Рыжовым (Нижегородская область) в пяти партиях. А вот в четвертьфинале против краснодарца Данила Черчеса и в полуфинале портив екатеринбуржца Смена Шевнина пришлось сыграть все семь партий, причем в противостоянии с Шевниным Макаров сумел отыграться со счета 1:3.

Всероссийские соревнования «Турнир сильнейших теннисистов России «ТОП-16» среди спортсменов до 20 лет».  Свердловская область, п. Балтым. 27-30 января 2022