24/10 2021
WTT Youth Star Contender Wladyslawowo. Итоги-2021

Российские теннисисты выиграли 1 золотую, 1 серебряную и много бронзовых медалей на соревнованиях международной серии WTT Youth Star Contender среди теннисистов до 19 и до 16 лет, которые прошли в польском Владиславове 19-23 октября 2021 года.

Элизабет Абраамян вместе с Еленой Захаря (Румыния) заняли 1 место парном турнире юниорок, а дуэт Влада Воронина / Алина Заварыкина поделил 3-е место.

Воронина, кроме того, стала серебряным призером в одиночном разряде, уступив в финале Захаря (Румыния) – 1:3. Добавим, что в полуфинале Воронина взяла верх над Абраамян – 3:1.

В соревнованиях кадеток в одиночном разряде дальше всех из россиян прошли Злата Терехова и Есения Широкова, которые добрались до 1/4 финала. А в турнире пар в этой же возрастной категории два наших дуэта Анастасия Иванова / Терехова и Александра Бокова / Широкова завершили борьбу в полуфинале, став таким образом, бронзовыми медалистками.

В турнире юношей-юниоров лишь Дамир Ахметсафин, смог преодолеть барьер группового этапа, но проиграл в первом же раунде плей-офф (1/8 финала) Юлиану Чирите (Румыния) – 1:3.

На счету российских юношей-кадетов бронза Ильи Конюхова в одиночном разряде и пары Конюхов / Серафим Орлов. Отметим, что в полуфинале Конюхов уступил, как и Ахметсафин, румыну Чирите, но со счетом – 0:3.

WTT Youth Star Contender. Польша, Владиславово. 19-23 октября 2021