rating men

rating women

26/12 2020
«ТМК-Тагмет» не знает поражений

Матчи второго игрового дня в женской Премьер-лиги определили лидера. На сегодняшний день единственной командой, не испытавшей горечи поражений, остается «ТМК-Тагмет» (г. Таганрог). В утреннем матче против чемпиона прошлого сезона «Самарочки» (г. Самара) джокером выступила Юлия Прохорова, которая в первый день на корт не выходила. Именно ее два очка против лидеров команды соперников М. Тайлаковой и В. Щербатых определили итоговую победу подопечных Сергея Беловола. Еще одно очко своей команде принесла А. Колиш в противостоянии с Е. Кузьминой.

До вечернего матча поражений также не было и у девушек из Видного. Однако и им противопоставить игровому напору Ю. Прохоровой и Ко было нечего. Для выявления победителя во встрече В. Сабитова - М. Фетюхина понадобилось сыграть все пять сетов. В концовке пятой партии удача была на стороне Валентины 3-2 (9:11, 11:8, 11:7, 6:11, 7:4). Ю Прохорова в течение 3 партий (11:6, 11:2, 11:9) против А. Тихомировой сравняла счет в матче. Дважды во встрече М. Маланина - О. Куликова представительниц Таганрога пришлось проявлять огромную волю к победе. Первый раз Ольга в третьей партии сумела отыграть два матч-бола, а затем в решающем сете при счете 2-5, ценой огромных усилий преломила ход встречи и вырвала победу 3-2 (11:8, 11:7, 10:11, 7:11, 5:7). Точку в этом матче поставила Ю. Прохорова, в трех сетах достаточно уверенно переигравшая В. Сабитову 3-0 (11:3, 11:6, 11:10).

Остальные матчи игрового дня закончились победами команд: «СДЮСШОР№13» (г. Н. Новгород), СКНТ «Луч» (г. Владимир), «Спарта энд К» (г. Видное), КНТ «Родина-ФНТ АО» (г. Архангельск) и «Горизонт» (г. Екатеринбург).