rating men

rating women

23/05 2019
УГМК и «Родина – ФНТ АО» на полпути к финалу

Действующие серебряные призеры КЧ ФНТР УГМК (Верхняя Пышма) и «Родина – ФНТ АО» (Архангельск) выиграли первые полуфинальные матчи Командного чемпионата ФНТР в мужской и женской премьер-лигах (Санкт-Петербург, 21-26 мая 2019).

Финалист мужской Лиги чемпионов ЕТТУ УГМК уверенно провел стартовый матч в плей-офф против «Спарты энд К» (Видное, МО).  Не отдав соперникам ни одной партии, теннисисты из Верхней Пышмы сделали весомую заявку на выход в финал.

В полуфинале женской премьер-лиги встретились «Родина – ФНТ АО» и «Спарта энд К» (Видное, МО), которые в рамках регулярного чемпионата по разу обыграли друг друга. Решающим в этой игре стало противостояние двух защитниц Эльзы Шибаевой, защищающей цвета «Родины», и Марии Маланиной. Активнее и эффективнее оказалась более опытная Шибаева. Даже проигрывая в третьем сете – 5:9, Шибаева сумела взять его и встречу в целом. Еще два очка архангельской команде принесли ее лидер Маргарита Песоцкая, серебряный призер чемпионата Европы-2018 и китаянка Цзоу Ян.

В матче за 7-е место спортсмены «Казани» (Казань) переиграли теннисистов «Гидромета» (Санкт-Петербург), которые вынуждены были выступать вдвоем, без Никиты Артеменко.

У женщин матч престижа выиграли спортсменки из «Ленобласти-НИКИ» (Сиверский), которые в упорном матче сломили сопротивление «СДЮШОР №13» (Нижний Новгород) – 3:2. Два очка у победительниц по традиции на счету Анастасии Колиш, а решающее принесла другая Анастасия – Комова, которая переиграла Элизабет Абраамян.

Командный чемпионат ФНТР. Премьер-лига. Плей-офф. Санкт-Петербург. 21-26 мая 2019