rating men

rating women

08/12 2017
КЧ ФНТР-2017/18. Женщины. ПЛ. Старт 2-го тура

«Казань» (Казань) и «ТМК-ТАГМЕТ» (Таганрог) продолжают идти без поражений после старта 2-го круга Континентального чемпионата ФНТР в женской премьер-лиге, начавшегося 8 декабря в Большом Суходоле Нижегородской области.

Казанские теннисистки без проблем переиграли «СДЮШОР №13» (Нижний Новгород) – 3:0 – и  первыми отправились отдыхать перед вечерней сессией игр.

Экс-чемпионкам КЧ ФНТР «Родине – ФНТ АО» (Архангельск) на оформление победы над «Факелом-УОР» (Оренбург) понадобилось больше времени. Ольга Куликова, выступающая в этом сезоне за оренбургский клуб, навязала упорную борьбу китайской теннисистке «Родины» Цзоу Ян. Лишь в пятой партии китаянка смогла сломить сопротивление соперницы. Единственное очко «Факелу-УОР» принесла Анастасия Бачина, победившая Анну Маурину – 3:0.

Драматично складывалось противостояние команд «Ленобласть-НИКА» (Сиверский) и «Спарта энд К» (Видное). Молодые теннисистки из северо-западного региона выиграли первые две встречи: Анастасия Колиш и Анастасия Комова  переиграли опытных Эльзу Шибаеву и Анну Тихомирову соответственно. Однако Ангелина Инспирян не смогла поддержать победный старт своих подруг по команде, хотя и выиграла первую партию у Марии Маланиной. Затем Тихомирова не оставила Колиш шансов на победу – 3:0, а в решающей встрече защита Шибаевой оказался эффективнее нападения Комовой – 3:1.

Дольше всех продолжался матч «Луч-Владимир» (Владимир) – «Казаночка» (Казань), в котором, несмотря на стартовую неудачу, победу одержали представительницы Владимира. Отметим, что в трех встречах из четырех были сыграны все пять партий.

Континентальный чемпионат ФНТР. Женщины. Премьер-лига. Большой Суходол. 8-10 декабря 2017