rating men

rating women

30/09 2017
Кубок России-2017. Мужчины. Итоги четвертьфиналов

Сборные Москвы, Республики Татарстан, Краснодарского края и Санкт-Петербурга пробились в полуфинал Кубка России, проходящего в столичном СК «Чертаново».

Фаворитами в четвертьфинальном матче Москва – Оренбургская область считались москвичи, которые усилили свой состав Кириллом Скачковым и Алексеем Ливенцовы. Они и выиграли встречу – 3:0. Но, если у Скачкова в матче с Евгением Регентовым проблем не возникло, то исход встречи Ливенцов – Ивонин был не ясен до конца пятого сета. И все же чаша весов в этом красивом поединке склонилась в пользу действующего чемпиона России москвича Ливенцова – 12:10. Добавим, что с этого сезона Ливенцов и Ивонин вместе защищают цвета четырехкратного победителя Лиги чемпионов ЕТТУ оренбургского «Факела-Газпрома».
В последней встрече 41-летнему оренбуржцу Сергею Андрианову, по-видимому, не хватило сил до конца на равных противостоять бронзовому призеру чемпионата России-2017 Тарасу Мерзликину. Сражаясь на равных три партии, в  четвертой он смог набрать только 3 очка.

Почти три часа длился матч Московская область – Санкт-Петербург. Благодаря победам Владимира Сидоренко и Петра Федотова, питерская команда сразу повела 2:0. Когда Иван Никулин выиграл первые два сета, казалось, что судьба матча уже решена, но у Сергея Медвеева было другое мнение на это счет. Он не только выровнял ситуацию, но и повел в решающей партии – 9:5. Никулину удалось восстановить паритет – 9:9, но затем на своей подаче он отдал два очка и проиграл встречу. Как выяснилось позже, это поражение чуть не стало роковым для подопечных Аркадия Эльберта. В четвертой встрече Сидоренко не справился с волнением и воспрявшим духом Гадиевым – 1:3. Но настоящим героем матча стал 19-летний Федотов, который в решающем матче, сыграв против Мутыгуллина очень надежно и грамотно, принес своей команде победное очко.

Жребий распорядился так, что и в мужском полуфинале встретятся Москва и Татарстан, а вторую пару составят Краснодарский край и Санкт-Петербург. Игры начнутся в 18.30 мск.