rating men

rating women

30/09 2017
Кубок России-2017: полуфинал Москва – Татарстан

В полуфинале Кубка России-2017 встретятся женские сборные Москвы и Татарстана. Этот матч станет повторением полуфинала чемпионата страны этого года, в котором победу праздновали будущие чемпионки России спортсменки Татарстана.

По пути в полуфинал Кубка команда Татарстана переиграла вторую столичную команду – 3:1. Но легкой эту победу назвать нельзя.
Для второй команды Москвы выход в четвертьфинал Кубка России уже был успехом, поэтому на молодых москвичек ничего не давило, тогда как от опытных и титулованных теннисисток Татарстана все ждали победы. Возможно, это давление и стало причиной нервной и неровной игры Анны Блажко в стартовом матче против юниорки  Анны Красиковой, в котором она уступила 1:3.
Не лучшим образом начала матч и лидер команды Татарстан Антонина Савельева, проигравшая первую партию 16-летней Анастасии Либацкой. Однако опыт и психологическая устойчивость Савельевой принесли ей в конечном итоге победу и восстановление равенства в командном матче.
Затем Дарья Шадрина в четырех партиях взяла верх над Анной Иванниковой, а итоговую точку во встрече поставила Савельева, выиграв у Красиковой – 3:0.

Еще одним полуфиналистом стала сборная Московской области, переигравшая команду Нижегородской области – 3:0.
Сложно сложился первый матч для Эльзы Шибаевой, с этого сезона представляющей сборную Московской области, против нижегородки Любови Тенцер. Шибаевой пришлось отыгрываться по ходу встречи, и лишь в пятой партии ее преимущество в классе выразилось в очках – 11:5. Затем выиграли встречи коллеги Шибаевой по команде Ольга Куликова и Светлана Мохначева, а с ними и матч.
В полуфинале подмосковные теннисистки сыграют с победителем мачта Владимирская область – Краснодарский край.

Полуфинальные матчи начнутся сегодня в 16.00 по московскому времени.