rating men

rating women

27/09 2017
Итоги Президентских спортивных игр-2017

1585 учащихся в составе команд-школ из 80 субъектов Российской Федерации приняли участие в финальных соревнованиях Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры», которые прошли на базе ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Орлёнок» (Туапсинский район, Краснодарский край) 7-28 сентября 2017 года, сообщает пресс-служба ВДЦ «Орлёнок».

По результатам соревнований в основных видах программы самыми сильными в настольном теннисе стали юноши из Санкт-Петербурга и девушки из Республики Адыгея, в баскетболе 3х3 победили команды девушек из Приморского края и юношей из Карачаево-Черкесской Республики, в соревнованиях по шашкам не было равных юношам из Республики Алтай и девушкам из Удмуртской Республики. Представители Волгоградской области победили во всех видах соревнований по плаванию, а лидерами в лёгкой атлетике стали представители Калининградской области.

В дополнительных видах программы: победителями турнира по лапте среди девушек стала команда Удмуртии, а среди юношей – команда Тамбовскую область; лучшие результаты в соревнованиях по гандболу показали юноши из Белгородской области и девушки из Тульской области, а в тэг-регби 5х5 – команда юношей из Калининградской области и девушек из Краснодарского края.

Места на пьедестале почёта в общекомандном зачёте заняли:

1 место – МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8 имени Бусыгина М.И.» г. Усть-Илимска Иркутской области;

2 место – МБОУ «Лицей №6 им. И.З. Шуклина г. Горно-Алтайска» Республики Алтай;

3 место – МОУ «Средняя общеобразовательная школа №9» г. Сыктывкара Республики Коми.

Во время проведения всероссийского финала Президентских спортивных игр для учителей физической культуры и руководителей команд была организована образовательная программа: проведены круглые столы, посвящённые инновационным проектам в образовании, информационный семинар на тему внедрения элементов регби на уроках физической культуры в школах, мастер-классы по футбол-аэробике, гольфу, регби.

Для участников Президентских спортивных игр были организованы мастер-классы  по баскетболу (провели игрок национальной сборной России Владимир Дячок и руководитель проекта «Тренировочная Академия РФБ» и «Jr. NBA» в России Александр Анищенко), по шашкам (гроссмейстеры Сергей Александрин и Алексей Шонин, чемпион мира 2016 года), по гандболу (Олимпийская чемпионка, капитан национальной сборной России по гандболу Ирина Близнова).

Победители и призёры всероссийского финала Президентских спортивных игр будут внесены в реестр государственного информационного ресурса о детях, проявивших выдающиеся способности.