rating men

rating women

13/09 2017
КЧЕ-2017. Швеция пока не по зубам

Российская мужская сборная уступила теннисистам Швеции в первом матче группового этапа командного чемпионата Европы, проходящего в Люксембурге.

Старший тренер мужской национальной сборной России Сергей Власов выставил на матч против лидеров группы «С» шведов полностью молодежный состав: 20-летний Саъди Исмаилов, 15-летний Владимир Сидоренко и 18-летний Денис Ивонин. Кроме того, все они дебютанты командного Евро.

Ребята сражались, но уступили – 0:3. В стартовой встрече Исмаилов даже взял первые две партии у 20-летней восходящей звезды  шведского тенниса Антона Чельберга. Однако игрок именитой дюссельдорфской «Боруссии»  в последующих партиях позволил россиянину набрать только 18 очков.
Сидоренко и Ивонин пытались бороться, но опытные Кристиан и Маттиас Карлссоны, № 24 и № 22 в мировом рейтинге, шансов на победу россиянам не предоставили – 3:0 не в нашу пользу в обеих встречах.

Завтра утром российские теннисисты сыграют с хозяевами соревнований – люксембуржцами, которые уступили сегодня грекам – 0:3. Встреча начнется в 11.00 по московскому времени на столе №3. Заключительный матч группового этапа Россия – Греция начнется в 20.00 мск на столе №6.

Командный чемпионат Европы. Люксембург. 13-17 сентября 2017 года